18 февраля 2020 в 10:10

В Гусь-Хрустальном районе один курильщик оставил без жилья 13 человек

Фото: Владимир Чучадеев
18 февраля глубокой ночью - в 02.50 - на пульт дежурного Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании в жилом доме на шесть квартир в поселке Красное Эхо, на улице Зелёной, в доме № 4. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, на помощь коллегам пришли пожарные Судогодского гарнизона.

К моменту прибытия огнеборцев дом пылал по всей площади. Поскольку загорание произошло в ночное время, все жильцы дома спали и слишком поздно обнаружили возгорание.

Первыми треск услышали жильцы одной из квартиры. Проснувшись, они обнаружили, что от соседей валит дым. Они разбудили жильца и вывели его из задымлённой квартиры, после чего разбудили других жильцов дома.

Всем удалось эвакуироваться до приезда пожарно-спасательных подразделений.

Пожарным удалось оперативно локализовать горение на площади 200 кв.м и не допустить распространения огня на соседние дома.

Житель квартиры, где находился очаг возгорания, пострадал. С ожогами он доставлен в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустального.

Всего в доме проживали 13 человек, из них 4 детей. Они расселены у родственников.

В 10 часов запланировано проведение заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Гусь-Хрустального района, на котором будет решаться вопрос о предоставлении жилья.

К ликвидации последствий пожара привлекались 15 человек и 5 единиц техники.

Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём при курении жильца квартиры, в которой начался пожар.

Стоит отметить, что в декабре 2019-го года профилактическая работа в данном населённом пункте проводилась силами органов местного самоуправления. В феврале информирование по правилам пожарной безопасности проводили сотрудники органов полиции.

Ранее мы сообщали: Во Владимире эвакуировали из общежития студентов ВлГУ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
30 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…