18 февраля 2020 в 15:01

Шеф-повар Суздаля примет участие в гастрономическом фестивале Золотого кольца

Фото: Владимир Чучадеев
С 26 февраля по 11 марта во всех городах Золотого кольца впервые пройдет гастрономический фестиваль кулинарных традиций туристических городов. На нем свое мастерство продемонстрирует шеф-повар суздальского ресторана Максим Рыбаков.

Идея первого фестиваля «Вкусы Золотого кольца» - повысить интерес к местным продуктам и кулинарным традициям, увеличить туристический потенциал регионов и поддержать молодых талантливых шеф-поваров.

На дебютном фестивале в приготовлении блюд будет участвовать наш земляк. Максим Рыбаков - шеф-повар из Суздаля - создаст свою авторскую версию пельменей, а также приготовит блюдо из волжского судака. Помогать в приготовлении фестивального меню ему будут ярославский и вологодский шеф-повара.

Столицей первого фестиваля станет Ярославль, возможно, в будущем эстафету передадут и Владимирской области.

Планируется, что фестиваль станет ежегодным и будет проходить два раза в год – зимой и летом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
40 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…