19 февраля 2020 в 13:47

Владимирские школы присоединятся к флешмобу по раздельному сбору мусора

Фото: Наталья Ларина
Мусорная тема не оставляет равнодушными общественников. Школьников и педагогов Владимирской области приглашают устроить праздник "Экодвор" на базе учебных заведений. Акция направлена на развитие у будущего поколения культуры раздельного сбора мусора и грамотного обращения с отходами.

Организаторы приглашают проводить школьные «Экодворы» до 31 апреля 2020 года. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Школьныйэкодвор.рф и получить пошаговую инструкцию.

В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, а также творческие мастер-классы по второй жизни вещей, квесты, викторины.

В мае 2020 года будут объявлены пять школ, которые провели самые яркие праздники и собрали наибольшее количество вторсырья. Самых активных ждут полезные экопризы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
11 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…