21 февраля 2020 в 10:36

Спасатели МЧС России тренируются в небе под Владимиром

С 13 по 28 февраля в Суздальском районе Владимирской области, на аэродроме Добрынское, проходят тренировки спасательных подразделений МЧС России по беспарашютному десантированию с использованием спусковых роликовых устройств. В них принимают участие 86 спасателей.

Владимирский аэродром стал тренировочной базой для спасателей из 6 подразделений ведомства: Центра специальных операций особого риска «Лидер», Жуковского авиационно-спасательного центра, отряда «Центроспас», а также Ногинского, Тульского и Волжского спасательного центра.

Для беспарашютного десантирования, который применяется в труднодоступной местности, используются спусковые роликовые устройства. Также на аэродроме Добрынское спасатели отработали прыжки с флагами.

По данным пресс-службы МЧС России по Владимирской области, участники тренировок отметили, что «много неба видели, а особенность владимирского в том, что оно больше и чище».

С начала тренировочных мероприятий спасатели совершили 468 парашютных прыжков, 109 беспарашютных десантирований, 148 спусков с вышки, отработали действия по доставке 7-ми грузовых систем.

На следующей неделе запланирована работа по доставке грузовых контейнеров со спасательным оборудованием.

Читайте также: Во Владимире спасатели предотвратили самоубийство пенсионерки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…