21 февраля 2020 в 20:04

Во Владимире поздравили людей в погонах

Во Владимире, в областном Дворце культуры и искусства прошло торжественное собрание регионального масштаба в честь Дня защитника Отчества. Поздравления прозвучали в адрес не только мужчин, но и женщин в погонах. А среди награжденных к этой дате было немало людей сугубо гражданских профессий. Так что праздник армии точно можно считать всенародным.

Начали торжество девушки - барабанщицы Владимирского юридического института ФСИН, а затем прозвучала песня «Человек в погонах» в исполнении ансамбля «Фемида», также из ВЮИ.

И вот на сцену поднялся начальник Владимирского гарнизона, командующий 27-й гвардейской ракетной армией, гвардии генерал-майор Андрей Бурбин. Он объявил торжественный внос боевых знамен воинских частей и учреждений Владимирского гарнизона, штандарта губернатора области.

Генерал Бурбин подчеркнул, что хотя 23 февраля - это профессиональный праздник военных, он, на самом деле, всенародный, потому что на защиту России всегда «поднимались всем миром, от мала до велика».

Поздравил всех собравшихся и губернатор Владимир Сипягин.

- Были великие победы, благодаря которым Россия остается единым, сильным и независимым государством, - сказал Сипягин. - Низкий поклон за десятилетия мирной и спокойной жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Искренние слова благодарности всем тем, кто стоял и стоит на страже мира и безопасности России!

Затем губернатор вручил награды и почетные звания, приуроченные к празднику. Причем, многие награжденные были людьми сугубо мирных профессий. Медики Галина Кириллова (роддом № 2, Владимир) и Николай Спиридонов (Меленковская районная больница) удостоены звания «Заслуженный врач РФ». Актер областного драмтеатра Андрей Щербинин стал Заслуженным артистом России.

Губернатор вручил награду Галине Кирилловой.

С присвоением звания «Заслуженный работник культуры России» Владимир Сипягин поздравил директора областной научной библиотеки Татьяну Брагину, зав. музыкальной части областного театра кукол Алексея Сидорцева, замдиректора музея-заповедника «Александровская слобода» Марину Рыбакову. Почетной грамотой Президента РФ награжден гендиректор «Юрьевецкой птицефабрики» Валерий Васильев.

Благодарностей Президента РФ удостоены директор предприятия «Технофильтр» Александр Тарасов и коллектив музея-заповедника «Александровская слобода».

Почетную грамоту администрации области заслужил Владимир Головкин — член правления Союза «Чернобыль».

Большой группе офицеров воинских частей, расположенных во Владимирском регионе, губернатор вручил благодарственные письма администрации области.

Вслед за губернатором нашел проникновенные слова поздравления для защитников Отечества и главный федеральный инспектор Сергей Мамеев. Тем более, что он сам много лет посвятил военной службе.

Сергей Мамеев даже поделился таким удивительным фактом биографии: ровно 20 лет назад он в качестве командира проводил торжественное построение личного состава 23 февраля, и вдруг прибежал радостный дежурный офицер и сообщил всем, что у Сергея Станиславовича родилась дочь. Так что в семье Мамеевых 23 февраля отмечают не только праздник военных, но и день рождения дочери!

- Даже по нашему залу сегодня видно, что в Вооруженных Силах служит очень много женщин, которые наравне с мужчинами несут все тяготы службы. По праву это и их праздник, - сказал Сергей Мамеев.

Затем с поздравлениями выступил от Законодательного Собрания вице-спикер Дмитрий Рожков. Завершил серию праздничных обращений сенатор Александр Пронюшкин. И Рожков, и Пронюшкин также вручили награды, соответственно, от Заксобрания области и Совета Федерации.

Участников торжества ждал еще замечательный концерт ведущих артистов региона и творческой молодежи. Ключевой темой концерта стала память о Победе и утверждение мира.

Ранее мы сообщали: В Коврове открыли мемориальную доску Дмитрию Исаеву

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
38 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…