22 февраля 2020 в 15:28

Грачи во Владимир не прилетели. Фоторепортаж.

Несмотря на то, что погода решила окончательно свести с ума синоптиков и устроить аномальную оттепель в разгар февраля, первых крылатых вестников весны еще нет. Возможно, они только на подлете. Но уличное пернатое сообщество нашего региона весьма разнообразно. Наш фотокорреспондент Наталья Ларина увидела самых ярких его представителей.

Во Владимирской области обитает больше 200 видов птиц, из них четверть занесены в Красную книгу. Если верить ресурсу https://ecoportal.info, в регионе можно встретить змееловов, черных аистов, орланов-белохвостов, чернозобых гагар, белых аистов, сов, филинов, а также гусей — серого и так называемого «пискульку».

Однако главные наши пернатые соседи, с легионами которых мы постоянно фактически делим нашу городскую среду обитания, - это голуби, воробьи, синицы. Они нас не удивляют, мы к ним привыкли, просто потому что их много. Но это вовсе не значит, что их не нужно беречь — например, подкармливая в холода или выставляя для птиц емкости с чистой водой в жару... Ведь что это был бы за город, где на площади нельзя покормить птиц? Не говоря уже о том, что без участия пернатых нас одолели бы полчища вредных насекомых.

Заголовок в газете: Владимирские крылья
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…