25 февраля 2020 в 12:07

Военная прокуратура Владимирского гарнизона проводит месячник по правовому просвещению военнослужащих

Офицеры военной прокуратуры Владимирского гарнизона совместно с командованием воинских частей участвуют в мероприятиях по сплочению воинских коллективов и их предупреждению правонарушений. Мероприятия традиционной акции начались накануне Дня защитников Отечества, сообщает пресс-служба военного ведомства.

В поднадзорных воинских частях, организациях и ведомствах Российской Федерации офицеры военной прокуратуры гарнизонного звена проводят встречи с личным составом, отвечают на вопросы военнослужащих.

Первоочередное внимание к частям, где есть проблемы с соблюдением воинской дисциплины и правопорядка. Сюда отцы-командиры приезжают не менее одного раза в неделю. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формирования здоровой моральной обстановки в воинских коллективах, а также противодействию наркомании и коррупции.

Что касается проведения по инициативе военных прокуроров мероприятий по правовому просвещению военнослужащих Владимирской области, то их участниками стали более 1500 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и 2000 военнослужащих контрактной службы.

Для выявления латентных правонарушений и конфликтных ситуаций проводится анонимное анкетирование военнослужащих.

Кроме того, офицеры военной прокуратуры Владимирского гарнизона встречаются с будущими призывниками и их родственникам. Им разъясняются правовые аспекты военной службы, последние изменения в законодательстве о её прохождении.

Мероприятия месячника по сплочению воинских коллективов продлятся до конца месяца.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…