25 февраля 2020 в 16:42

Во Владимире раздадут первые президентские гранты 2020 года

Фото: из архива редакции
Некоммерческими организациями Владимирской области на конкурс было подано 60 проектов, 18 из них (то есть практически, каждый третий!) получили грантовую поддержку.

Среди тех, кто получит средства от Фонда президентских грантов на реализацию проекта-мечты — общественные организации, нацеленные на развитие спорта (Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный бой», областная Федерация каратэ), поддержку инвалидов (ВРОО «За развитие регионов «Региональная инициатива», областное отделение ВОИ, Владимирская областная общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», «Центр содействия всестороннему развитию личности и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «АКМЕ») и молодежи (АНО «Центр семейного типа несовершеннолетних и молодежи «Возрождение», АНКО продвижения творческих и культурных инициатив и сохранения культурного наследия «Творить. Любить. Дарить», ВРОО «Союз первой школы», Межрегиональная молодежная общественная организация «Дом мира» и др.).

Поддержку также получили проекты, приуроченные к юбилею Победы (создание документального спектакля о войне, эвакуации и героизме, патриотическое путешествие хора «Дети войны» по городам юга России).

Одним из самых объёмных по финансовым вливаниям станет проект создания добровольной пожарной команды для борьбы с лесными (ландшафтными) пожарами на территории Вязниковского района. На его реализацию выделено без малого 3 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали: Владимирские волонтеры расскажут о поправках к Конституции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
11 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…