26 февраля 2020 в 09:13

Заявления на новые детские пособия начнут принимать 1 июля

Фото: Наталья Ларина
1 июля начинается прием заявлений от родителей на ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Во Владимирской области ее размер составит 5390 рублей. Господдержка положена малоимущим семьям.

На выплату могут претендовать родители детей от 3 до 7 лет, если среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума - 10768 рублей. Во Владимирской области проживает около 25 тысяч потенциальных получателей этой меры поддержки.

Заявления будут приниматься в учреждениях соцзащиты, МФЦ и через портал госуслуг. Напомним, оказать материальную помощь семьям с детьми дошкольного возраста поручил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области установлены ежемесячные выплаты родителям дошкольников

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.