26 февраля 2020 в 16:10

Владимирские реки не выйдут из берегов

Фото: Владимир Чучадеев
По прогнозам синоптиков, Ока и Клязьма, а также малые реки Владимирской области не выйдут из берегов, поэтому серьезного половодья этой весной не ожидается. Причина - поздняя и аномально теплая зима с малым количеством осадков.

Согласно данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в 2020 году на территории региона не ожидается серьёзного половодья. Запас влаги в почве - самый низкий за последние несколько лет.

Не прогнозируются и опасные значения подъёма уровня воды в реках. Тогда как ранее эти периоды приходились на первую декаду апреля.

Более точный прогноз станет известен в конце зимы после получения полной информации об оценке запасов снега и особенностях погодных условий.

Читайте также: Стали известны первые прогнозы о весеннем паводке во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.