27 февраля 2020 в 10:02

Аварии на сетях будут устранять быстрее

"Владимиртеплогаз" кардинально меняет подходы к работе аварийно-диспетчерской службы. Для такой крупной компании, как ООО "Владимиртеплогаз", наличие Единой аварийно-диспетчерской службы - одно из самых главных условий выполнения обязательств перед жителями региона. Не так давно служба была усилена 12 новыми "аварийками" на базе полноприводной «Газели».

Машины уже выполняют свои задачи в филиалах компании по всей Владимирской области. Но одного обновления автопарка, по мнению руководства «Владимиртеплогаза», недостаточно. Состояние коммунальных сетей, их ветхость и ненадёжность, диктуют новые правила игры:

- Мы уже начали процесс вывода на качественно иной уровень наших аварийно-восстановительных бригад, нашего ремонтного персонала. Важно не только приехать вовремя, но и хорошо сделать свою работу, устранить проблему и обеспечить контроль над проблемными точками. Это требует внедрения системного подхода к обработке каждого сигнала: от "тревоги" на пульте диспетчера, до включения аварийного участка в первую очередь выполнения инвестиционной программы. Наша задача - сфокусировать все процессы компании на долговременное и капитальное решение каждой проблемы, - заявил генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» Александр Королев.

Человеческий фактор - один из основных в работе аварийной службы. Диспетчер, сотрудник ремонтной бригады, оператор котельной и начальники всех этих служб - длинная цепочка, мало подходящая для принятия оперативных, жизненно важных для простых людей, решений. Летом 2020 года "Владимиртеплогаз" внедрит новую кадровую схему Единой аварийно-диспетчерской службы. Увеличится ответственность и повысится квалификация диспетчеров, в ключевой точке будет не рядовой сотрудник, передающий информацию, а профессионал с инженерным и техническим образованием. Он сам будет принимать решение: сколько бригад отправить, какие дополнительные материалы нужны для ремонта, какие работы проводить в первую очередь.

Износ сетей во Владимирской области доходит по некоторым территориям до 70 %, здесь нечего латать, можно только строить с нуля новую инфраструктуру. 2019 год «Владимиртеплогаз» закончил с прибылью, а горизонт инвестирования "просматривается" на 5 лет вперёд. Планом стратегического развития компании на 2020-2025 годы предусмотрено кардинальное увеличение инвестиций в тепловое хозяйство Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…