28 февраля 2020 в 14:00

В Коврове построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: Владимир Чучадеев
О планах на нынешний год 27 февраля губернатор Владимир Сипягин проинформировал жителей Владимирской области, пришедших к нему на прием по личным вопросам. Он принял заявителейиз Коврова, а также из сельских территорий Гусь-Хрустального, Ковровского и Собинского районов.

Глава региона досконально разбирался в каждой ситуации, чтобы обеспечить максимальную помощь и поддержку каждому, кто пришёл к нему за помощью – независимо от того, отстаивал ли человек интересы только своей семьи или был делегирован к первому лицу области односельчанами. Для глубокой проработки вопросов задействованы органы и структурные подразделения областной администрации и руководство муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Владимир Сипягин поддержал инициативу директора спортшколы «Мотодром Арена» Александра Данилова по строительству в Коврове нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

- В городе оружейников активно развиваются борьба и спортивная гимнастика. Ковровчане становятся победителями крупных всероссийских и международных соревнований, входят в состав сборных команд региона и страны. Например, это Анастасия Агафонова – серебряный призёр чемпионата мира по спортивной гимнастике 2019 года, в этом году она поедет на Олимпиаду в Токио. Ковровские спортшколы, развивающие эти виды спорта, работают в зданиях, которым от 90 до 115 лет. Естественно, они уже не отвечают современным требованиям организации спортивной подготовки, и поэтому новый современный ФОК городу просто необходим, – доложил главе региона директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с газовой блочно-модульной котельной планируется построить до конца 2022 года. На эти цели в следующем году потребуется направить 50 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов, а в 2022 году область рассчитывает получить федеральную субсидию в 230 млн рублей. По проекту в новом спортивном центре предусмотрена база для лыжников и биатлонистов, а также гостиница на 30 мест.

Директор Рождественской средней школы Анфисия Аскерова попросила содействия Губернатора в получении нового автобуса для подвоза школьников и воспитанников детского сада из семи населённых пунктов Собинского района. Сейчас детей в Рождествено подвозит два автобуса, один из которых нуждается в срочной замене из-за плохого технического состояния. Кроме того, к концу этого года он выработает 10-летний срок – по закону максимальный для эксплуатации школьного транспорта.

- Дети и их безопасность – превыше всего. Мы обязательно решим этот вопрос не позднее 1 сентября, изыщем необходимые средства в областном бюджете. В случае поступления в регион автобусов, закупленных за счёт средств федерального бюджета, в первоочередном порядке направим машину этой школе, – распорядился губернатор.

По решению главы области будет газифицировано небольшое село Алепино в Собинском районе. Необходимо построить газопровод высокого давления протяженностью 2,34 км и распределительный газопровод низкого давления длиной 1,82 км по населённому пункту. Проектная документация на газовые сети выполнена с привлечением средств жителей. Ориентировочная стоимость работ – 6 млн 152 тыс. рублей. Без поддержки областного бюджета не обойтись.

- Алепино – красивое, чистое село с богатейшей историей. Оно является родиной русского писателя Владимира Солоухина. Сюда приезжают почитатели его творчества, туристы, сейчас строится дом-музей. Нужно помочь селянам, рассмотреть все возможные способы решения этой задачи, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Один из вариантов газификации Алепино – строительство сетей в рамках госпрограммы по развитию газификации Владимирской области на 2020 и последующие годы. Её проект в настоящее время подготовлен департаментом ЖКХ.

Ещё одной поднятой на приёме темой стало улучшение транспортной доступности. Пенсионерка из Гусь-Хрустального района заручилась поддержкой главы региона в вопросе восстановления автодороги «Аксёново – Окатово – Степаново». Сельская дорога пришла в неудовлетворительное состояние, между тем по ней ежедневно ездит школьный автобус. Вдоль неё расположены социально значимые объекты: клуб, фельдшерско-акушерский пункт, магазин.

Внимательно выслушав заявительницу, Губернатор поручил до 1 апреля определить объём работ и их стоимость, после чего включить ремонт объекта в план на 2020 год. Контроль за выполнением дорожных работ возложен на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Заявительница из Коврова пожаловалась Владимиру Сипягину на постоянные протечки мягкой кровли в коммунальные квартиры пятиэтажного жилого дома. Глава региона поручил начальнику государственной жилищной инспекции Елене Андреевой проверить техническое состояние кровельного покрытия, принять исчерпывающие меры административной защиты прав граждан и проконтролировать устранение управляющей организацией выявленных недостатков.

Лучшим решением стал бы капитальный ремонт крыши дома, по плану его проведение – в 2023 году. Приглашённая на приём и.о. главы города Коврова Елена Фомина заверила заявительницу, что будет рассмотрен вопрос досрочного проведения капремонта за счёт сложившейся в результате торгов экономии средств.

Ранее мы сообщали: Сипягин пообещал достроить ФОК в Киржаче

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.