28 февраля 2020 в 15:40

Полицейский продал на запчасти машину заключенного

Фото: Владимир Чучадеев
33-летний инспектор ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району решил продать грузовой автомобиль осужденного. Бывший полицейский знал, что мужчина осужден пожизненно, поэтому решил выдать припаркованное авто за свое. У покупателя к сотруднику полиции вопросов не возникло.

По данным прокуратуры, хищение транспортного средства произошло в январе 2018 года. Инспектор присмотрел стоящую перед одним из частных домов в селе грузовую машину. При этом злоумышленник достоверно знал, что собственник осужден к пожизненному лишению свободы и отбывает наказание. Покупателем оказался человек, занимавшийся разбором и продажей по запчастям автомобилей.

Родственники обнаружили пропажу спустя полгода. Причиненный ущерб суд оценил в 450 тысяч рублей.

Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе угонщик автомобиля угодил в кювет

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
44 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…