2 марта 2020 в 16:25

Владимирская команда по полиатлону представит Россию на чемпионате мира

Впервые за 20 лет наши спортсмены захватили лидерство в полиатлоне. Победу наша команда одержала в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой». Соревнования проходили в городе Сасово Рязанской области с 25 по 29 февраля.

Владимирские полиатлонисты празднуют большую победу. Из сотни российских спортсменов лучшими стали 9 атлетов из Коврова и Гусь-Хрустального района: Андрей Кураев, Сергей Романов, Светлана Новикова, Дина Романова, Анастасия Суконкина, Герман Давыдов, Николай Маклаков, Ярослава Козлова, Сергей Капустин.

Кроме того, серебряную медаль в личном первенстве завоевал ковровчанин Андрей Кураев. Он стал лучшим в лыжной гонке, преодолев дистанцию в 10 км за 24 минуты 25 секунд, и в силовой гимнастике, подтянувшись 60 раз за четыре минуты.

По итогам чемпионата России спортсмены Владимирской области получили право участвовать в чемпионате мира по полиатлону, который пройдёт в начале марта в Сасово.

Автор:
^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…