3 марта 2020 в 12:35

В Муроме капитан теплохода рисковал детскими жизнями

Фото: Владимир Чучадеев
В конце мая 2019 года капитан теплохода "М-192" перевозил детей по реке Ока в пределах города Мурома, нарушая правила безопасности. На судне не было спасательных жилетов, также было превышено допустимое количество пассажиров. Уголовное дело направлено в суд.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК Владимирского ЛО МВД России на транспорте.

По версии следствия, капитан-механик в конце мая 2019 года, находясь на 210-230 км главного судового хода р. Ока, проходящей в пределах г. Муром Владимирской области, осуществил перевозку организованной группы детей с превышением пассажировместимости, не обеспечив детскими спасательными жилетами всех находящихся на судне детей.

Виновному грозит штраф до 300 тысяч рублей, максимальное наказание - лишение свободы сроком на 2 года.

Читайте также: В Муроме из-за коронавируса заменили китайских рабочих

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…