8 марта 2020 в 09:30

В Кольчугине пожарные спасли тонущего мужчину

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Вечером 7 марта сотрудники дежурного караула 20 пожарно-спасательной части города Кольчугино спасли мужчину, провалившегося под лёд на Некрасовском пруду. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Тонущего мужчину заметили очевидцы и сразу же сообщили сотрудникам пожарной части. Сотрудники МЧС проявили смекалку: при помощи пожарных рукавов им удалось "подцепить" терпящего бедствие горожанина, и вытащить его на берег.

Как позже оказалось, спасённый находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина решил сократить дорогу до дома, но провалился под лёд.

В настоящий момент пострадавший госпитализирован в районную больницу, его жизни ничего не угрожает.

Кольчугинским пожарным и раньше приходилось спасать людей из ледяной воды - в ноябре 2018 года в полынью провалились двое детей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
16 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…