12 марта 2020 в 11:23

На Владимирскую область надвигается штормовой ветер

Фото: Владимир Чучадеев
Синоптики предупреждают о повышенном уровне погодной опасности. По данным Гидрометцентра России, в столичном регионе уже объявлен "желтый" уровень опасности. Непогода ждет и жителей Владимирской области: сильные порывы ветра и низкое атмосферное давление ожидаются в эту пятницу, 13-го.

Из столичного региона непогода придет и во Владимирскую область. В предстоящие дни ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с. Также ожидается пониженное атмосферное давление и кратковременные дожди.

МЧС России по Владимирской области предупреждает, что неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, ДТП.

Уже в ближайшие выходные жителей региона ждет похолодание. Температура воздуха опустится до минус 11 градусов в ночь с субботы на воскресенье. Днем в воскресенье, 15 марта, температура воздуха прогнозируется до -3.

Плюсовая температура и солнечная погода вернутся в регион уже в начале следующей недели.

UPD. 13 марта. 14:39. ГУ МЧС России по Владимирской области разослало новое предупреждение: неблагоприятные погодные явления, связанные с усилением порывов ветра сохранятся и в первой половине ночи 14 марта. Юго-западный ветер поднимется до 15-20 м/с.

Энергетики ввели режим повышенной готовности и ведут непрерывный мониторинг метеообстановки. Под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Поддерживается постоянная связь с администрациями районов и подразделениями МЧС, сообщает пресс-служба АВО.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также на случай возникновения внештатных ситуаций, в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребители Владимирской области могут обращаться по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…