16 марта 2020 в 16:15

Вернувшиеся из-за границы владимирцы попадают под карантин

Фото: Наталья Ларина
По официальной информации администрации Владимирской области и оперативного штаба по коронавирусу, который возглавляет губернатор Владимир Сипягин, на 16 марта зараженных в нашем регионе нет. Под подозрение попала одна местная жительница, вернувшаяся из Испании с пневмонией. Но тест на вирус оказался отрицательным.

Владимирская область готова к противостоянию пандемии коронавируса. Отлажена схема контроля за жителями, которые возвращаются из стран, где есть очаги инфекции.

Роспотребнадзор обеспечивает оперативный забор материалов на анализ, быстрое получение ответа и прохождение приезжающими карантина по месту жительства.

Известно, что под подозрением у медиков была одна пациентка, которая прибыла из Испании. 7 марта у неё была диагностирована пневмония. Женщину поместили в бокс и взяли анализ, результат которого был отрицательным.

Как сообщил вице-губернатор Сергей Шевченко, если вирус всё-таки проникнет в регион, для приёма заболевших подготовлен ряд учреждений здравоохранения, в которых пациенты будут размещаться в боксированных инфекционных палатах, приспособленных для соответствующего лечения.

Администрация региона также проводит ежедневный мониторинг практической обеспеченности аптек.

Читайте также: В детских учреждениях открыли горячую линию по вопросам коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…