18 марта 2020 в 12:17

Школьница из Коврова вступила в связь с 45-летним мужчиной

В 2019 году взрослый мужчина из Коврова стал встречаться с несовершеннолетней. Местная школьница принимала ухаживания, подарки и деньги. Позже родным стало известно, что девочка вступила в интимные отношения. Мужчине дали год условно.

По данным СК РФ по Владимирской области, 45-летний "ухажер" приговорен судом к году условно. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Мужчина встречался с несовершеннолетней, дарил школьнице подарки, деньги на маникюр. В ходе общения склонил школьницу к интимным отношениям.

По данным ведомства, только в 2019 году в производстве следственных органов СК России по Владимирской области находилось 57 уголовных дел данной категории. Причем анализ материалов уголовных дел доказывает, что характерным обстоятельством совершения преступлений является склонность девочек, не достигших 16 лет, к общению с лицами старшего возраста, меркантильность отношений и сниженная ответственность за возможные последствия такого поведения.

В случаях нарушения законных прав вашего ребенка немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.

Читайте также: Во Владимирской области под суд пойдет признавший вину педофил

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…