19 марта 2020 в 19:27

Владимирский фермер отправлен в колонию за мошенничество с грантом

Фото: Наталья Ларина
Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор главе фермерского хозяйства и его пособнице. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

История эта началась в 2013 году, когда глава крестьянско-фермерского хозяйства гражданин Б. и его пособница предоставили в департамент сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области документы на получение гранта на развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Как выяснилось позже, они были недостоверные. Однако на их основании с Б. был заключен договор. Согласно ему фермер был обязан увеличить поголовье фермерского стада.

В итоге грант в размере 1 млн 350 тыс. рублей он получил. Но с покупкой животных не спешил. Деньги потратил на личные цели.

На суде фермер и его пособница вину не признали.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Его сообщница осуждена к 3 годам лишения свободы, наказание ей отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Также удовлетворен иск о взыскании причиненного ущерба на сумму полученного гранта.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: Владимирская область продает соседним регионам треть своего молока

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…