20 марта 2020 в 12:15

В Гороховце в городском парке приостановлены работы по благоустройству

Фото: Владимир Чучадеев
В 2019 году Гороховец получил 50 миллионов из федерального бюджета на благоустройство городского парка культуры и отдыха. При проведении работ на главной парковой аллее были обнаружены захоронения XII века. Пока археологи Российской академии наук не завершат исследования, работы по благоустройству не будут возобновлены.

Вопрос продолжения археологических раскопок в парке обсуждался на встрече врио замгубернатора Александра Байера с научными сотрудниками института археологии Российской академии наук.

Археологи подтвердили, что работы, которые планируется завершить в середине мая, возобновятся с наступлением хорошей погоды. До тех пор благоустройство парка будет приостановлено.

По окончании исследований, место захоронения уникальной археологической находки может быть выделено в отдельную зону парка и стать туристически привлекательным объектом.

Напомним, что Гороховец в 2018 году вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и в 2019 году получил 50 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство городского парка.

Читайте также: Гороховец стал съемочной площадкой новогодней комедии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…