24 марта 2020 в 12:49

Жителям Судогды грозит штраф за отсутствие табличек на домах

Фото: из архива редакции
В администрации Судогодского района, в рамках заседания по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, напомнили, что все домовладения должны быть оснащены табличками с названиями улиц, домов и квартир. Размеры штрафов могут достигать 50 и 200 тысяч рублей для должностных и юридических лиц.

По правилам благоустройства, за установку фасадной таблички с адресом отвечают управляющие организации, в частных домах - владельцы. За отсутствие таковых могут привлечь к административной ответственности. О чем напомнили местным жителям на заседании комиссии по подготовке и проведению переписи.

Владельцам зданий, помещений, не имеющих наглядной адресной информации, уже разосланы предупредительные письма.

Размер штрафа - от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч, для юридических – от 50 до 200 тысяч рублей.

Также представители администрации отметили важность грядущей переписи, поскольку ее результаты станут первоочередным показателем при планировании бюджета на будущий год, при разработке социально-экономических программ.

Читайте также: В Судогде бухгалтера ДК «Родина» подозревают в крупном хищении

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.