24 марта 2020 в 13:55

Во Владимирской области налоговая временно ограничивает офлайн контакты

Фото: из архива редакции
Ради профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции приём налогоплательщиков в инспекциях Владимирской области с 25 марта будет идти только по предварительной записи через электронный сервис «Запись на приём в инспекцию» на сайте ФНС, а также по номерам телефонов инспекций, выделенных для записи.

Так решил оперативный штаб УФНС по Владимирской области - с целью исключения большого скопления людей в операционных залах инспекций. Мера оправдана — в отдельные дни в инспекции могут приходить до 700 посетителей в сутки.

Сейчас решено временно приостановить проведение всех публичных и массовых мероприятий: семинаров, выездных «мобильных офисов», Дней открытых дверей и т. п. А в операционных залах — даже в условиях ограниченного приёма граждан - каждые 2 часа проводят 10-минутные перерывы для влажной уборки и дезинфицирующих процедур. При этом все посетители, кто находится в зале в этот момент, должны будут на время технических перерывов выходить из помещения инспекции.

В УФНС просят отнестись к ситуации с пониманием и минимизировать личное посещение налоговых органов. Благо, большинство вопросов можно решить дистанционно с помощью электронных сервисов на www.nalog.ru. Либо позвонить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
32 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.