25 марта 2020 в 14:37

На дорогах Владимирской области участились аварии по вине мотоциклистов

В 2019 году в регионе зарегистрировано 76 автопроисшествий по вине водителей мотоциклов, в которых 12 человек погибли и 82 получили ранения. В этом году уже произошло несколько ДТП с участием мотоциклов, скутеров, за рулем которых - водители-подростки.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, ДТП с участием мотоциклистов и водителей скутеров начали происходить в регионе с наступлением теплой погоды.

За последний месяц аварии с пострадавшими мотоциклистами зафиксированы в Судогодском районе и в городе Кольчугино.

В частности, 24 марта в деревне Гридино Судогодского района произошло ДТП с участием скутера под управлением несовершеннолетнего 2006 г.р. Водитель скутера и его пассажир, 2008 г.р., получили телесные повреждения и были госпитализированы.

А ранее, 14 марта, в Кольчугино на улице Мира водитель питбайка «Кайо», 14-летний подросток, при повороте налево допустил столкновение с движущимся навстречу в прямом направлении автомобилем «Ниссан-Кашкай». В результате ДТП водитель питбайка и его 15-летний пассажир травмированы.

По данным ведомства, мотоциклисты не соблюдают и меры безопасности. В Гусь-Хрустальном районе сотрудниками полиции были остановлены три водителя мототранспортных средств без мотошлема, водительского удостоверения и регистрационных документов.

Госавтоинспекция обращается к родителям: прежде чем приобрести своему ребенку транспортное средство, воспитайте в нем дисциплинированного участника дорожного движения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…