25 марта 2020 в 16:57

Сипягин выделил еще 6 млрд на медицину, культуру и спорт

Фото: Наталья Ларина
На реализацию Посланий Президента Владимирская область выделит дополнительные средства в размере почти 6 млрд рублей. Такие изменения в областной бюджет предложил внести губернатор Владимир Сипягин.

Дополнительные средства планируется направить, в первую очередь, на социальные выплаты. Известно, что более 25 тысяч детей от 3 до 7 лет смогут получить дополнительную поддержку из бюджета.

За счет дополнительных финансовых вливаний будет оказана помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, в частности, будет построен новый жилой корпус на 130 мест в психоневрологическом интернате в поселке Гусевский.

Что касается сферы здравоохранения, то капитальный ремонт ждет городские и районные больницы в Коврове, Владимире, Радужном, Петушинском, Селивановском и других районах. Всего на медицину выделят более 500 миллионов рублей.

Более 130 миллионов рублей направят на строительство спортивных площадок и сооружений. Бюджету города Владимира область поможет с финансами на строительство ФОКа на базе стадиона "Юность". А в 2021 году планируется реконструкция стадиона в Селивановском районе.

В сфере культуры также произойдут значительные перемены. Планируется укрепить материально-техническую базу 5 учреждений культуры - ДК города Лакинска, ДК в деревне Вяткино, а также сельских домов культуры в Коровино Меленковского района и Ковардинском поселении Муромского района.

Также капитальный ремонт ждет детские школы искусств.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…