26 марта 2020 в 14:44

Во Владимирской области задержан подозреваемый в нападении на десантников Псковской дивизии

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали уроженца Чеченской Республики Башаева Майрбека, подозреваемого в организованном нападении на военнослужащих 6 парашютной десантной роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году. В результате неравного боя погибли 84 десантника.

"В ходе работы совместно со Следственным комитетом Российской Федерации сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении уроженца Чеченской Республики Башаева Майрбека, 1983 г.р., не понесшего за это уголовного наказания" - сообщается на официальном сайте Федеральной службы безопасности.

По данным ФСБ, подозреваемый задержан на территории Владимирской области и доставлен в орган предварительного следствия. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 («Бандитизм»), 279 («Вооруженный мятеж») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК России.

Читайте также: Во Владимире развернулась дискуссия о возврате смертной казни

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…