26 марта 2020 в 16:48

27 марта исполняется 4 года со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации

Основные задачи ведомства: охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, обеспечение правового режима контртеррористической операции, участие в территориальной обороне Российской Федерации, осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также охрана важных государственных объектов и специальных грузов.

За 2019 год нарядами вневедомственной охраны осуществлено более 17 тысяч выездов по сигналам «тревога» с охраняемых объектов и мест хранения имущества граждан. В результате реагирования пресечено около 1500 попыток хищения имущества, а также более 70 краж. Сотрудники вневедомственной охраны выявили более 100 лиц, находившихся в розыске.

За прошлый год сотрудниками подразделений лицензионно – разрешительной работы было проведено около 25 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия гражданскими и юридическими лицами. По выявленным нарушениям правил оборота оружия составлено около 1500 административных протоколов, изъято более тысячи единиц оружия и более 30 тысяч патронов к нему.

В результате проведения специальных мероприятий сотрудниками спецподразделений из незаконного оборота было изъято около 600 боеприпасов, около 40 единиц огнестрельного оружия, а также более 100 грамм наркотических веществ.

Не забывают в ведомстве и о военно-патриотической работе. В 2020 году на базе Управления была открыта секция по правилам практической стрельбы для детей от 10 до 18 лет. Сотрудники и военнослужащие проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности на открытых уроках в подшефных организациях, а воспитанники военно-патриотических клубов частые гости в спецподразделениях Росгвардии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…