30 марта 2020 в 12:48

В Муроме горожанка выследила похитителя ее сумки

Фото: из архива редакции
17 марта текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о том, что из ее автомашины, припаркованной около дома, была похищена сумка с имуществом.

По указанному адресу дежурным незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшим полицейским потерпевшая указала дом и подъезд, куда вошел предполагаемый злоумышленник. В подъезде полицейские задержали 44-летнего безработного, ранее неоднократно судимого. У него нашли похищенное имущество.

Впоследствии выяснилось, что горожанка была дома, когда на ее телефон стали приходить сообщения о списании денег с банковских карт. Поскольку сумка с документами и банковскими картами находилась в автомашине, она сразу же решила посмотреть, на месте ли имущество. Сумки женщина не обнаружила.

Автоледи не растерялась и поспешила в магазин рядом с ее домом, где кто-то делал покупки, опустошая ее карты. Там она заметила неизвестного мужчину, в руках которого были карточки. Женщина вызвала полицию и стала следить за вором. Так удалось оперативно задержать похитителя.

В содеянном он сознался. Более 9 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей, подозреваемый успел потратить. Похищенное имущество: сотовый телефон, банковские карты, паспорт, водительское удостоверение, изъято.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
37 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…