31 марта 2020 в 17:18

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор подрядчику, похитившему миллион рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Бывший директор коммерческой организации Х.признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Х., являвшийся генеральным директором ООО «Северный участок Проммонтаж», представлял заведомо ложные сведения о якобы исполненных работах, перечисленных в актах приемки по заключенным муниципальным контрактам на проведение капитального ремонта канализационной насосной станции (КНС) №8, расположенной в городе Гусь-Хрустальный.

Подрядчик должен был завершить работу до конца 2013 года. Однако станция не была сдана в эксплуатацию вплоть до 2016 года. Городской бюджет профинансировал закупку и установку необходимого оборудования.

В судебном заседании коммерсант отрицал вину. Однако стороной обвинения было представлено достаточно доказательств, подтверждающих, что часть работ на сумму около 1 млн рублей, в том числе, по установке погружных насосов, электрооборудования, обеспечивающего работу насосов, подсудимый не выполнил, а разницей между полученными денежными средствами и стоимостью фактически выполненных работ распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Х. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Помимо этого, коммерсант обязан будет вернуть миллион рублей в городскую казну.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: В городе Радужный сирота получила квартиру через суд

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…