1 апреля 2020 в 12:05

Роспотребнадзор подтвердил новый случай заражения коронавирусом во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
За последние сутки в 35 российских регионах выявлены больные COVID-19 – 440. Региональный департамент здравоохранения уточняет: 30 марта подтверждено 2 случая, 1 апреля – 1 случай. Таким образом, по состоянию на 11 утра 1 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

С 20 марта в регионе осмотрен 5631 человек, проведено более 1200 исследований на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера.

Одновременно с этим санитарные врачи регистрируют пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций. За прошедшие сутки их стало 1359 человек, с признаками внебольничной пневмонии - 36.

В регионе организована работа 54 медицинских организаций для недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции. В том числе помощь на дому больным с повышенной температурой организована в 37 учреждениях здравоохранения. В 16 организациях выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. В 17 учреждениях здравоохранения организован прием больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает, что, если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем), лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Номер телефона горячей линии департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
16 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…