7 апреля 2020 в 12:50

Владимирцам объявили о продлении декларационной компании до 30 июля

Фото: из архива редакции
УФНС по Владимирской области сообщает об очередном послаблении налогоплательщикам в связи с ситуацией с COVID-19. Декларационная кампания продлена на три месяца.

Речь идет о тех, кто по закону должен был обязательно отчитаться о своих доходах этой весной и уплатить исчисленный налог не позднее 15.07.2020: кто в 2019 году продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников или доходы из-за границы, сдавал имущество в аренду и т.д. Плюс это индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, физические лица, с полученных доходов которых не был удержан налог налоговым агентом.

Важный момент для налогоплательщиков: несмотря на смещение сроков сдачи декларации, заплатить исчисленный в ней налог все равно нужно не позднее 15.07.2020!

Декларацию необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства. Лучше всего сейчас сделать это по телекоммуникационным каналам связи (с помощью электронного сервиса ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц») или по почте с описью вложения (датой сдачи декларации будет являться дата ее отправления по почте). Заплатить тоже можно дистанционно: на сайте ФНС с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

И еще нюанс: установленный срок подачи декларации не распространяется на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2019 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья). Они могут декларироваться в любое время в течение всего года.

Читайте также: Губернатор утвердил перечень непрерывно действующих организаций

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…