9 апреля 2020 в 11:25

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Коврове

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Ночью 9 апреля загорелся одноэтажный деревянный дом на улице Пушкина в Коврове. По данным главного управления МЧС России по Владимирской области, в результате происшествия погибли мужчина 1959 г.р. и женщина 1975 г.р.

Как сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области, сигнал о происшествии поступил на пульт спасателей около часа ночи 9 апреля. По прибытию пожарных было установлено, что дом горит изнутри, при этом огнём была охвачена и кровля строения по всей площади.

Существовала угроза воспламенения соседних жилых домов, а также угроза взрыва ёмкостей с ГСМ и баллона с пропаном. Однако пожарные оперативно локализовали пожар, а к 4 часам утра полностью ликвидировали возгорание.

На месте пожара были обнаружены тела двух человек: мужчины 1959 г.р. и женщины 1975 г.р. , ещё одной женщине 1978 г.р. удалось спастись. Также самостоятельно покинули горевший дом двое жителей второй части дома.

"Погибшие вели асоциальный образ жизни, нигде не работали, дом был захламлён мусором и вещами с окрестных помоек, которые собирал мужчина. Граждан регулярно посещали сотрудники пожарной охраны, проводили профилактические мероприятия, инспекторы отдела надзорной деятельности выписывали штрафы за нарушение правил пожарной безопасности" - сообщается на сайте МЧС.

Читайте также: В Меленках подростка подозревают в поджоге многоквартирного дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…