9 апреля 2020 в 14:50

Салоны связи Tele2 не прекратят работу в дни режима самоизоляции

Об этом на первой онлайн-оперативке компании журналистам рассказал директор макрорегиона «Центр» Денис Маликов. Телеком-отрасль относится к непрерывно действующей, так как клиентам необходимы доступ к высокоскоростному интернету, голосовой связи и качественное сервисное обслуживание.

На сегодняшний день все крупные салоны связи Tele2 во Владимире и районных центрах продолжают работать. Посетители могут заменить испорченную SIM-карту, настроить смартфоны и необходимые услуги, а также подключиться к Tele2 в непосредственной близости от места жительства. Это позволяет организовать дома WiFi-зону и при необходимости работать удаленно, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах или пользоваться другими развлекательными сервисами.

Особенно Денис Маликов почеркнул, что в салонах предприняты все рекомендованные меры санитарной профилактики, включая дополнительную дезинфекцию помещений, усиленную вентиляцию и т.д.

Кроме того, у оператора развита альтернативная розница, которая охватывает почти все села и поселки. Специализированные точки продаж SIM-карт открыты в отделениях «Почты России», киосках «Роспечати», локальных магазинах техники и продуктовых.

Также представители компании рассказали, как изменились привычки абонентов в сегодняшних реалиях. Любопытно, что с 11 марта интернет-трафик в среднем увеличился на 10%. Но в некоторых локациях – это спальные районы городов, пригород, зафиксирован рост до 30%, что превышает показатели новогодних каникул. «Если раньше основной интернет-трафик в будние дни приходился на центр города, то сейчас он сконцентрирован в спальных районах и за городом – там, где мы расширили покрытие, усилили сигнал и ускорили подключение к сети», - пояснил Денис Маликов.

Однако сеть готова к подобным нагрузкам. Технические специалисты оператора круглосуточно следят за работой всех базовых станций, и, как и ранее, проводят работы по расширению каналов сети в тех местах, где видят значительный рост активности пользователей. Таким образом, абоненты могут быть уверены - они всегда будут на связи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.