10 апреля 2020 в 14:51

По Владимиру будет курсировать литературный автобус

Фото: Владимир Чучадеев
С 10 апреля по областному центру начинает совершать ежедневные маршруты тематический автобус №22. Он будет украшен символикой праздника - 75-летия Победы: стихотворными строками и призывом к чтению книг о войне.

Несмотря на то, что транспорт стал ходить реже из-за сниженного пассажиропотока, значимые памятные акции продолжаются. Теперь на улицах областного центра можно встретить тематический автобус.

С инициативой создания литературного автобуса по маршруту №22 выступил Союз краеведов Владимирской области и Владимирская областная научная библиотека. Идею поддержал региональный департамент культуры.

Курсировать автобус с символикой Победы будет в течение месяца - до 10 мая.

Получить больше информации о других проектах, посвященных юбилею Победы, можно на сайте Владимирской областной научной библиотеки: https://library.vladimir.ru/category/75-let-pobedy

Напомним, что все учреждения культуры и досуга продолжают свою работу в онлайн-режиме. Как мы уже сообщали, более 1,5 млн обращений к виртуальным мероприятиям было зафиксировано во Владимирской области буквально за пару недель.

Читайте также: Артисты Владимирского драмтеатра читают «сказки на ночь онлайн»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…