13 апреля 2020 в 13:56

Малый и средний бизнес не будут проверять до конца 2020 года

Фото: из архива редакции
Новая правительственная мера об отмене плановых проверок малого и среднего бизнеса будет действовать до 31 декабря 2020 года. По данным Фонда содействия развитию малого и среднего бизнеса во Владимирской области, проведение выездных проверок приостанавливается, все лицензии и разрешения автоматически будут продлены на полгода.

Согласно новым нормам, разработанным в условиях режима повышенной готовности, отменяются все начатые ранее выездные проверки, налоговые, проверки онлайн-касс, контроль за соблюдением требований валютного законодательства и другие.

Таким образом, во Владимирской области будут исключены из плана порядка 100 тысяч проверок предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. Количество внеплановых проверок должно снизиться на 80%.

Новый нормативный акт допускает проведение в 2020 году внеплановых проверок только при наличии вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновении ЧС, а также по поручению президента или правительства, по требованию прокурора.

Если к вам пришли с проверкой, завоните на горячую линию ФНС России: 8 (800) 222-22-22.

Читайте также: Налоговая приостанавливает проверки и меры взыскания

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.