13 апреля 2020 в 14:39

Во Владимирской епархии куличи будут освящать на улице

Фото: Владимир Чучадеев
18 апреля при всех храмах Владимирской области состоится традиционный обряд освящения пасхальных даров. Его проведут на улице, а на территорию храмов будут будут пускать не более 10 человек одновременно.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон призвал верующих воздержаться от посещения храмов и перейти на домашнюю молитву.

Мы соблюдаем все меры предосторожности, которые нам предписывают и правительство России, и администрация Владимирской области. А также выполняем решение Священного синода и Святейшего Патриарха. Это касается дезинфекции, защитных средств. Мы провели епархиальный совет и объяснили всем настоятелям, какие надо ввести ограничения. Мы призываем наших прихожан, особенно пожилых, которые находятся в группе риска, чтобы они посмотрели пасхальное богослужение дома.

Пасхальная служба пройдет в этом году в храме Рождества Христова Богородице-Рождественского монастыря. Трансляцию проведет телеканал "Губерния-33". Начнется она в полночь 19 апреля.

Встреча Благодатного огня у Золотых ворот отменена в связи с карантином. Символ Пасхи доставят сразу в Успенский собор, откуда развезут по всем храмам епархии.

Ранее мы сообщали: Владимирские кладбища закрыли для посещения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…