13 апреля 2020 в 19:39

Более 6 тысяч многодетных семей Владимирской области получат единовременную выплату

Фото: Наталья Ларина
Это решение принято в целях материальной поддержки социально уязвимых категорий граждан в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба АВО.

Губернатор Владимир Сипягин приостановил до 1 мая нынешнего года действие положений Указа «О денежной выплате малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». В частности, отменена подача документов на получение денежной выплаты от малоимущих многодетных семей.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в апреле единовременную выплату в размере 3114 рублей в беззаявительном порядке получат 6168 таких многодетных семей. Выплата будет предоставлена семьям, не воспользовавшимся этой поддержкой в нынешнем году.

Ранее мы сообщали о еще одной мере государственной поддержки семьям с детьми. Речь идет о семьях, имеющих или имевших право на материнский капитал. В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года им с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата на каждого ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…