14 апреля 2020 в 18:39

Уволились два заместителя директора депздрава Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
На днях стало известно об увольнении по собственному желанию двух заместителей директора департамента здравоохранения Владимирской области. Комментируя уход врачей-чиновников, вице-губернатор по социальной политике Сергей Шевченко вспомнил о клятве Гиппократа.

Оба уволившихся чиновника курировали важнейшие направления деятельности в департаменте здравоохранения Владимирской области. Один из них – Анатолий Уколов – отвечал за организацию медицинской помощи и лекарственное обеспечение в регионе. Второй – Андрей Кожинов – за госзакупки и материально-техническое обеспечение. Оба зама не проработали и года.

Заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Сергей Шевченко прокомментировал уход чиновников.

Сергей Шевченко. Фото Натальи Лариной

Никакого аврала в ситуации нет. Все находится под контролем. Напряжение, которое мы испытываем, ложится прежде всего на плечи сотрудников департамента здравоохранения. Несколько месяцев работаем практически по 24 часа в сутки.

У каждого могут быть свои причины для увольнения, связанные с личными обстоятельствами, зарплатой и интенсивностью работы. Но, как говорили наши учителя-наставники, в трудной ситуации проявляется характер и степень ответственности человека.

Я благодарен нашим врачам, которые, несмотря на работу в интенсивном режиме, выполняют свои обязанности в полном объеме. Мы сейчас подготовили программу восполнения кадров для 12-ти инфекционных госпиталей. Это касается вопросов дополнительной оплаты, условий труда, средств защиты. Решения об увольнении, которые люди самостоятельно принимают в таких тяжелых условиях, остаются на их совести. Это их личные решения. Мы, врачи, давали клятву Гиппократа, и каждый, я думаю, должен следовать ей по жизни.

Читайте также: Памятка: что нужно знать о режиме самоизоляции во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…