15 апреля 2020 в 14:40

Благотворительный фонд оказывает помощь женщинам, потерявшим ребенка

Фото: Наталья Ларина
Семьи, столкнувшиеся со смертью ребенка до, во время и после родов, могут получить бесплатную психологическую поддержку фонда "Свет в руках". В связи с карантином эта работа переведена в онлайн режим и доступна для жителей всех районов Владимирской области.

Благотворительный фонд “Свет в руках” помогает владимирским женщинам с осени 2019 года.

В ноябре представители фонда приезжали в роддом № 2, проводили семинар для врачей, педагогов и социальных работников. Участникам рассказали о методике работы с женщинами после перинатальной утраты. До введения карантина во Владимире работала группа поддержки для родителей, потерявших ребенка.

В связи со сложной эпидемической ситуацией, вся работа фонда переведена в онлайн формат. Женщины, а также члены их семей, могут получить психологическую помощь на сайте фонда и в социальных сетях.

С 15 апреля открыта онлайн группа поддержки родителей, чьи дети находятся в реанимации. Она особенно востребована сейчас, когда посещения пациентов больниц ограничены. Психологи фонда оказывают помощь беременным, которым предстоят роды в период карантина, а также имевшим неудачный опыт в прошлом.

Ранее мы сообщали: Владимирский депутат выделит еще 50 миллионов на борьбу с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…