16 апреля 2020 в 14:20

Социальные выплаты автоматически продлят до 1 октября

Фото: Наталья Ларина
Жителям Владимирской области для продления льгот не нужно писать заявления и представлять документы в отдел соцзащиты с 1 апреля по 30 сентября.

Как пояснила заместитель директора департамента соцзащиты населения области Валентина Хицкова, продление льгот касается, например, семей, получающих выплаты в размере 10780 рублей на первого ребенка.

Также продлевают срок выплат для малообеспеченных семей, получающих ежемесячное детское пособие 473 рубля на каждого ребенка. Таких в регионе 46 тысяч семей. Они получают пособия на 83 тысячи детей.

Автоматически продолжат действовать и меры поддержки многодетным семьям. Например, выплаты на питание детям 1,2 и 3-го года жизни, а также беременным и кормящим мамам.

Продлеваются на полгода скидки в 60 % на услуги ЖКХ вдовам погибших и умерших военнослужащих.

Это правило коснется также компенсаций услуг ЖКХ инвалидам всех групп.

Ранее мы сообщали: Право на жилищные субсидии продлят автоматически

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…