17 апреля 2020 в 11:59

Во Владимирской области инвалидность будут продлевать заочно

Фото: Наталья Ларина
С 1 марта по 1 октября во Владимирской области инвалидам не придется посещать бюро медико-социальной экспертизы для подтверждения статуса. Действующая группа инвалидности автоматически сохранится еще на 6 месяцев.

Заявления и письменного согласия гражданина на медико-социальную экспертизу для продления инвалидности не требуется. Все необходимые данные бюро МСЭ получит через Пенсионный фонд Российской Федерации, рассказала руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области Людмила Мороз.

Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

Справку о подтверждении инвалидности и индивидуальную программу реабилитации инвалидам или родителям ребенка-инвалида отправят заказным письмом. В случае невозможности доставки почтой документы будут храниться в бюро медико-социальной экспертизы, о чём гражданину сообщат по телефону.

Уточнить информацию по вопросам медико-социальной экспертизы можно по телефону «горячей линии» Главного бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области (4922) 77-87-09.

Ранее мы сообщали: Почтовые отделения пересмотрели график работы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…