20 апреля 2020 в 14:14

Карантин не отменил "Марш парков" во Владимире

17 апреля во Владимире состоялась традиционная экологическая акция "Марш парков". Из-за режима самоизоляции в этом году она не была массовой. Дирекция особо охраняемых природных территорий провела уборку в лесном парке "Дружба" своими силами.

Всероссийская экологическая акция “Марш парков” обычно проходит по всей стране 20 апреля. В ней принимают участие целые коллективы школ, предприятий, природоохранные общественные организации. “Марш парков” - это массовый субботник на особо охраняемых природных территориях.

Из-за запрета на массовые мероприятия, в этот раз “Марш парков” во Владимире был проведен сотрудниками ГУ «Дирекция ООПТ», которые очистили от свалок около 20 гектаров наиболее востребованного у горожан участка лесного парка.

22 апреля запланирована уборка прибрежных зон памятников природы регионального значения «Озеро Сковородино» и «Озеро Бедины».

Ранее мы сообщали: Во Владимире отменили общегородской субботник

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Министр рассказала о молодежных событиях лета во Владимирской области
Министр Елена Янина накануне Дня молодежи рассказала о наиболее значимых событиях в русле молодежной политики. В летней повестке во время каникул - областное празднование Дня молодежи в Муроме, «Игры патриотов» во Владим…
46 минут назад ГОСА Сбера впервые пройдёт в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
Годовое заседание Общего собрания акционеров Сбера по итогам 2025 года состоится 30 июня 2026 года в дистанционном формате. На заседании акционерам предстоит рассмотреть итоги 2025 года, принять решение о выплате рекордн…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.