20 апреля 2020 в 16:06

Владимирских рожениц с признаками ОРВИ направят в роддом №2

Фото: Наталья Ларина
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией было принято решение разобщить здоровых беременных женщин и будущих мам с простудными явлениями. Для родовспоможения последних предназначен родильный дом №2 города Владимира.

20 апреля в социальных сетях будущие мамы подняли небольшой бунт, сообщив о том, что их заставляют менять выбранный ранее родильный дом. В частности, появилась информация о том, что из роддома №2 г. Владимира выписывают всех рожениц.

По официальной информации облздрава, роддом работает в штатном режиме. Всех здоровых пациенток с их согласия переводят в Областной перинатальный центр и акушерский корпус ОКБ. Второй роддом оставляют для тех, у кого выявлены признаки простуды.

Никакого госпиталя для лечения больных с коронавирусной инфекцией здесь не будет. Разобщить потоки здоровых и простуженных рожениц решено в целях обеспечения безопасности.

По данным облздрава, второй роддом выбран не случайно в качестве площадки для оказания необходимой медицинской помощи. На его базе имеется все необходимое оборудование, в том числе койки, оборудованные
кислородом и аппараты ИВЛ.

Читайте также: 23,5 млн рублей получили многодетные семьи Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…