20 апреля 2020 в 18:34

В Ковровском районе подрядчик самовольно строил жилой дом

Фото: Владимир Чучадеев
Надзорники выявили "букет" нарушений при проверке деятельности ООО «Тимбер Тнрейд». Застройщик заключил договор с администрацией Новосельского сельского поселения на приобретение квартир для граждан. Подробности приводит прокуратура Владимирской области.

К моменту появления прокуроров на стройке кипела работа. В поселке Новый ООО «Тимбер Трейд» возводило двухподъездный трехэтажный дом. Но при этом показать разрешение на строительство представители подрядчика не смогли. Его не было. Оно было получено компанией, только когда проверка уже шла.

Надзорники обнаружили, что подрядчик не уведомил Инспекцию государственного строительного надзора о начале строительства. А позже выяснилось, что ООО «Тимбер Трейд» не являлось членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Таким образом, возникли большие сомнения в легитимности работы компании на рынке строительства.

В этой связи директору ООО «Тимбер Трейд» прокуратурой внесено представление. По каждому из нарушений начато административное разбирательство.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Городская прокуратура контролирует устранение нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее мы сообщали: В Ковровском районе пасечника обязали учесть всех пчел

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…