23 апреля 2020 в 16:06

Владимирские библиотеки присоединятся к акции "Библионочь - 2020"

Фото: Владимир Чучадеев
25 апреля Владимирская область присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2020». В этом году мероприятия пройдут в режиме онлайн. Все желающие могут подключиться к акции на сайтах региональных библиотек.

“Библионочь” будет посвящена юбилейным торжествам и пройдет под девизом «Память нашей Победы». Победный марафон стартует 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи»: https://biblionight.culture.ru и продлится до 9 мая.

В рамках марафона строки из фронтовых писем, отрывки из книг прочтут известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта России.

В 18.00 к эфиру подключатся библиотеки. Владимирская областная научная библиотека подготовила фрагмент из книги «Юкин» с рассказом о жизни и судьбе народного художника, участника Великой Отечественной войны. Затем будет транслироваться ретроспектива прошлогодних акций “Библионочи” с выступлениями владимирских творческих коллективов.

Обширная программа подготовлена и сотрудниками Областной библиотеки для детей и молодёжи. В режиме нон-стоп - с 18.00 до 24.00 - на официальной странице библиотеки “ВКонтакте” можно увидеть интерактивные мероприятия, фотовыставки, ролики, рассказывающие военные истории жителей нашего края. После 22.00 мероприятия рассчитаны на молодежную и взрослую аудиторию (16+). Участников ждет презентация проекта «Идентификация» владимирского фотографа Алёны Ручан и не только.

Муниципальные библиотеки в городах и районах области также подготовили свои программы.

Читайте также: 1,5 млн обращений жителей Владимирской области зафиксировано в рамках акции "Культура в доме"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
27 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…