24 апреля 2020 в 13:43

В майские праздники усилят дезинфекцию общественных мест

Фото: Юлия Зарипова
В период майских праздников главный санитарный врач региона рекомендует владимирцам более тщательно соблюдать меры профилактики. Муниципалитетам необходимо усилить дезинфекционные мероприятия на авто- и жд вокзалах, в пассажирском транспорте, на платформах и остановочных павильонах.

Главный санврач напоминает, что жителям региона в период длинных выходных праздничных дней следует избегать посещения общественных мест и мест массового скопления людей.

В случае выезда в общественные места необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, в обязательном порядке применять средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

Для поездки на дачу лучше использовать личный транспорт, ограничить контакты с соседями, друзьями и родственниками.

Муниципалитетам рекомендовано усилить регулярную дезинфекцию пассажирского транспорта, посадочных площадок и железнодорожных платформ. Водителям, кондукторам и кассирам необходимо предусмотреть использование сменяемых средств индивидуальной защиты.

Читайте также: Владимирские лаборатории провели 13 тысяч исследований на коронавирус

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…