24 апреля 2020 в 13:02

ФСБ блокировала канал нелегальной миграции во Владимирской области

Фото: из архива редакции
Через связи в национальных диаспорах региона иностранный гражданин искал нелегалов, предлагая им выкупить миграционную карту. За два года злоумышленник оформил 30 поддельных документов.

По данным УФСБ России по Владимирской области, нелегальный канал организовал уроженец одной из центрально-азиатских республик 1990 г.р. Он знал, что иностранцы проживают в регионе с нарушением миграционного законодательства. За денежное вознаграждение злоумышленник оформлял миграционные карты.

За период с 2018-го по 2020 гг. было организовано незаконное пребывание на территории Владимирской области около 30 иностранных граждан.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: В Коврове местные жители самоизолировались в наркопритоне

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…
37 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…