27 апреля 2020 в 14:48

«Ростелеком» установил тепловизоры на заводах компании Abi во Владимире

На проходных предприятий Abi — крупнейшего в РФ производителя простых и удобных в приготовлении продуктов питания из мяса - было смонтировано тепловизионное оборудование, которое отличается высокой точностью измерения (до 0,3 градусов Цельсия) и может быть интегрировано с системами видеонаблюдения и распознавания лиц.

В случае фиксации у человека повышенной температуры включается световое и звуковое оповещение, а сведения о потенциальной опасности автоматически отправляются медицинскому персоналу и службе охраны.

Оборудование включает в себя термографический тепловизор со встроенной вспышкой белого цвета, сиреной и регистратором. Данные о температуре тела сотрудников и посетителей выводятся на отдельный монитор охраны. Прибор не только демонстрирует показатели в реальном времени, но и позволяет вести архив измерений.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

Компания Abi относится к предприятиям непрерывного производства и не прекращает свою деятельность в условиях пандемии. Установка тепловизоров — необходимая мера защиты сотрудников, присутствующих на производстве. Температура измеряется бесконтактно у всех людей, попавших в рабочую зону камеры. Оборудование корректно справляется с задачей даже в сложных ситуациях, например, повернутая голова, медицинская маска, очки или шапка. Система легко масштабируется и может быть внедрена в любых местах пребывания большого количества людей.

Дмитрий Иванов, генеральный директор Abi:

Abi — один из крупнейших работодателей Владимирского региона. Сегодня на предприятиях компании задействовано более 6 700 человек не только из Владимира, но и других регионов. Здоровье и безопасность сотрудников — приоритет в нашей работе. Ежедневно персонал компании обеспечивается средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими масками и антисептиками. Установленное “Ростелекомом” тепловизорное оборудование позволит дополнительно усилить меры безопасности для сотрудников компании. Сейчас для каждого из нас стабильность и уверенность в завтрашнем дне становятся особенно важными критериями жизни. Наша задача, как работодателя и поставщика продуктов питания из мяса всероссийского масштаба — обеспечить полный комплекс мер для защиты наших сотрудников, сохранить рабочие места, необходимый объем и бесперебойную доставку продукции во все регионы страны.

Автоматическая дистанционная система контроля температуры тела с помощью тепловизоров «Ростелекома» может применяться как на небольших объектах, таких как входы и выходы из зданий и помещений, так и в цехах, аэропортах и на железнодорожных станциях.

Помимо онлайн-трансляции событий, ведется запись в обычном и тепловизионном режимах. Данные отправляются на облачный сервер хранения и обработки информации, что позволяет проводить ретроспективный анализ событий и собирать статистику.

Информация об услугах компании доступна на сайте «Ростелекома» и по бесплатному телефону 8-800-200-3000.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…