28 апреля 2020 в 14:12

С 1 по 5 мая во Владимирской области введут особый противопожарный режим

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
На майские праздники жителям региона запрещено посещать леса, дачникам - разводить костры и жечь траву на приусадебных участках. В этот период муниципалитеты усилят охрану пожароопасных объектов, к патрулированию территорий подключатся добровольные пожарные и МЧС.

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление о введении с 1 по 5 мая особого противопожарного режима. Данные меры связаны с увеличением количества пожаров в жилом секторе населённых пунктов, а также с прогнозируемым повышением класса пожарной опасности в лесах.

Напоминаем, что во время особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе в садоводческих и огороднических товариществах.

Муниципалитеты в этот период усилят охрану пожароопасных объектов. Рекомендуется также увеличить численность добровольных пожарных, которых можно привлекать к патрулированию территорий, локализации возгораний. К профилактической работе подключатся и сотрудники регионального МЧС.

Читайте также: В Петушинском районе погиб мужчина при пожаре в садовом товариществе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
19 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…