28 апреля 2020 в 19:55

Владимирские туристы, застрявшие в Таиланде, вернулись домой

Фото: Наталья Ларина
Губернатор помог вернуться на родину 11 нашим землякам, застрявшим в Таиланде в связи с введением карантинного режима и отменой авиарейсов. Владимир Сипягин сообщил в соцсетях о том, что провел переговоры с представителями авиакомпании «Аэрофлот».

Понимая, в каком трудном положении оказались владимирские туристы в разгар эпидемии в чужой стране, я обратился за поддержкой в Минкомсвязи и «Аэрофлот», - сказал губернатор. - Нам удалось договориться о прибытии наших туристов в Самарский аэропорт. И скоро они вернутся во Владимир.

Туристы обратились сначала к уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой. Она передала обращения губернатору Владимиру Сипягину и российскому омбудсмену Татьяне Москальковой, которая занимается вопросами возвращения россиян на родину. Были сформированы списки.

По информации Людмилы Романовой, 15 человек имели оплаченные обратные билеты. 11 воспользовались предложенной помощью и в сопровождении медработника благополучно добрались из Самары домой, где они находятся в режиме самоизоляции. Четверо владимирцев от помощи отказались.

Среди вернувшихся домой - одна пенсионерка 73 лет и четверо несовершеннолетних детей. Остальные - граждане работоспособного возраста. Не все из них находились в Таиланде на отдыхе. Несколько человек работали там в туристической отрасли.

Людмила Романова также рассказала, что еще четверо жителей Владимирской области из-за ограничения перелетов не могут вернуться из Мальдивской Республики. О судьбе этих туристов пока информации нет.

По данным, которые поступили в редакцию «ВВ», еще семь человек находятся в Индонезии и тоже не могут вылететь домой, поскольку авиарейсами отправляют в первую очередь жителей Москвы и Московской области. Их обращение мы передадим Людмиле Романовой.

Ранее мы сообщали: В Муроме участники отмененного парада попали в обсервацию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…